自贡市自流井区环境保护局 2018年11月环境信访公示表
来源:自流井区环保局类别:环境保护发布时间:2018-12-17阅读:


  根据自贡市环境保护局进一步强化环境信访投诉办理工作的有关规定,自贡市自流井区环境保护局2018年11月受理的12369信访投诉件进行公开

登记时间

信访内容

类型

举报方式

办理情况

2018-12-17

反映舒坪镇新特立肥料厂异味扰民。

大气

12369来电

经区环保局现场核实,现场未发现明显异味。该单位生产过程会产生部分粉尘,已督促完成生产车间进一步密闭,减少粉尘外散,减轻异味扰民。

2018-12-17

反映同心路中段250号(区城管局下行100米左右)该门市白天上下货和焊接钢条声音很大,制造噪声。投诉人在东锅厂上夜班,严重影响休息。

噪声

12369来电

经区环保局现场核实,被反映对象系“自流井区唐勇不锈钢材料经营部”,个体工商户,主要从事不锈钢材料销售,存在临时切割加工行为,已督促负责人采取降噪措施,减轻噪声扰民。

分享到: